Что надо знать при выборе бра

Сообщение от Snaikirulez 29.11.2015 0 Комментарии

Примеры освещения

Добрый день, дорогие читатели Люстраплюс! Сегодня мы рассмотрим пару хитростей о том, как правильно подобрать бра в помещение, избежав самых распространенных ошибок. Для начала разберем, для чего же в интерьере мы используем бра?

Всё просто: оно создаёт мягкое свечение, которое отражаясь от стены, равномерно распределяется по комнате. Такой эффект достигается за счет того, что бра не дает прямого света. Это очень хорошо работает, если вы хотите осветить определенный участок, выделив его по отношению ко всей комнате, например возле зеркал, панно, картин, ваз и т.д.

Примеры освещения в декоре-2

Американский стиль

Следующим немаловажным назначением настенного светильника является создание определенного стиля, подразумевающего отказ от люстр и потолочных светильников в пользу настенного освещения - такой стиль называется Американским. В нашей стране его можно встретить очень редко из-за нашего менталитета. Мы привыкли видеть в центре комнаты люстру, которая равномерно распределяет освещение по всей комнате, однако Американский стиль может лучше подойти к помещениям с низким потолком. В данном случае, несколько бра, поставленных по периметру комнаты, вполне могут заменить потолочное освещение, выделив чувство стиля хозяина.

Лестницы и коридоры

Бра нередко устанавливаются в узких коридорах и на лестницах по причине их компактности. Используя такой источник света, очень удобно подсвечивать темные углы, распределяя свет равномерно. Если вы собираетесь использовать бра в коридорах, то лучше расположить бра вдоль двухстен - это визуально увеличит ширину помещения.

Спальня

Обратите внимание, что бра может быть использовано и вместо ночной лампы в целях экономия места. В таком случае стоит выбирать бра с матовым абажуром, т.к. все остальные цвета могут плохо повлиять на зрение. На модель Citilux cl411311 Марлен можно приобрести различные абажуры, создавая неповторимый антураж в вашей спальне. Очевидно, что бра в спальную комнату должно быть оснащено выключателем, до которого будет удобно дотянуться, не вставая с кровати.

Что же касается самой установки бра, то мы советуем вам планировать расположение бра заранее. Большинство бра необходимо монтировать в стену, а это значит, что туда ещё нужно провести проводку. Красота требует жертв, но лучше принести их на стадии планировки ремонта.

На этом всё, надеюсь, дорогие читатели, что вам понравилась данная статья, и вы нашли в ней ответы на ваши вопросы. До новых встреч!

Примеры освещения в декоре-3 Примеры освещения в декоре-4

Оставить комментарий