Как выбрать торшер

Сообщение от Snaikirulez 30.11.2015 0 Комментарии

Примеры освещения - 1

После насыщенного рабочего дня или приема гостей очень хочется немного отдохнуть в приятном полумраке, откинув все свои тревоги, почитать любимую книгу. И вот в этот самый момент вы понимаете, как вам повезло, если у вас есть торшер. Это удивительный осветительный прибор, который имеет ряд очень важных преимуществ перед люстрами, светильниками и бра.

Давайте разберем хотя бы некоторые из них:

  • Торшеры в отличие от люстр и бра нуждаются только в розетке, их не надо монтировать
  • Они универсальны; если вам захочется перенести торшер, в этом не будет никаких проблем. Также это позволяет вам удалять их на нужное расстояние, регулируя тем самым освещение
  • Торшеры не зависят от мебели как ночные лампы, более того, у многих моделей регулируется высота
  • Правильно подобранный торшер способен создать присущую только ему атмосферу уюта

Какие бывают торшеры

Торшеры делятся на несколько типов в зависимости от того, какой в них используется материал и какое у них строение. Условно их можно поделить на три типа:

  • Торшеры с рассеивающим светом подходят для создания атмосферы уюта в помещении.
  • Торшеры с направленным свечением. Предназначение таких светильников в том, что они помогают освещать небольшую область, например для чтения или работы с бумагами.
  • И наконец торшеры, свечение которых отражается от стен, пола или потолка, создавая тем самым эффект расширения комнаты, называют светильниками отражающего света.

Примеры освещения - 3

Торшеры в интерьере

Примеры освещения в декоре- 1Применение торшера в квартире очень разнообразно: он прекрасно смотрится в гостиной, спальне или холле. Идеально подходит для создания атмосферы при просмотре кинофильмов и приема гостей. Его удобно использовать при чтении книг, сидя на диване или кресле. Не стоит забывать и про декоративное предназначение торшера, если вам необходимо занять чем-то пустое место. Один из вариантов использования торшера - замена им ночной лампы. На рынке представлены модели, оснащенные полочками,

Примеры освещения в декоре-2Так как размеры торшера достаточно большие, он привлекает много внимания в отличие от маленьких элементов декора. Отнеситесь к этому факту с большим вниманием, иначе торшер может казаться излишней деталью в вашем интерьере.

Для строго классического интерьера хорошо подходят светильники на длинной ножке, верхняя часть которых элегантно расширяется, придавая им форму башен. Так, Citilux cl405931 Афродита - яркий пример стиля арт деко.

В случае, если вы предпочитаете стиль модерн, то стоит обратить внимание на модели с направленным свечением на изогнутой подставке. Большинство таких моделей имеет строгую цветовую расцветку, но можно найти и модели, привлекающие внимание.

В детских комнатах стоит отдать предпочтение веселым и интересным торшерам разноцветной окраски, которые понравятся вашему ребенку.Если вы так и не смогли определиться с тем, какой вам необходим светильник, отдайте предпочтение простому светильнику, обычной формы и нейтральной расцветки. Одной из таких моделей является Colloseo 80350/1F SALVATORE.

фото освещения в декоре - 3 фото освещения в декоре - 4

Примеры освещения - 2

Оставить комментарий