Освещение в детской комнате

Сообщение от Snaikirulez 29.11.2015 0 Комментарии

Примеры освещения в детской

Будем рады поделиться с вами советами по правильному расположению освещения в детской комнате. Прежде всего, стоит обратить внимание на то, куда выходят окна в детской. Если окна расположены на восток или юго-восток, то каждое утро ребенок будет просыпаться от прямых солнечных лучей, что положительно скажется на центральной нервной системе ребенка и поможет ему в развитии.

Менее благоприятным вариантом будет, если окна выходят на запад или северо-запад. В этом случае нарушается естественный баланс, по вечерам комната залита ярким светом, а утром не хватает освещения. Обычно это приводит к рассеянности и вялости у малышей. Комнаты, окна которых выходят на север и северо-восток, почти всегда наполнены полумраком, поэтому рекомендуется устанавливать в этих комнатах источники света, близкие к естественному свечению.

Примеры освещения в детской -1

Какую люстру лучше всего выбрать в детскую

Разобравшись с тем, на какую сторону направлены окна малыша, стоит перейти к следующему шагу, выбору основного источника света люстры. В детской комнате принято использовать потолочные люстры, расположенные максимально близко к потолку. При этом они должны быть полностью закрыты плафоном, для того чтобы исключить возможность малышу смотреть на прямой слепящий свет. Материал для таких люстр не должен блестеть, следовательно, хрустальные и стеклянные люстры не подходят для потолочного светильника в детской комнате.

Настольная лампа

При освещении рабочего места малыша, стоит использовать настольную лампу как источник направленного света. Это заострит внимание малыша и сделает ваши занятия более продуктивными. Но стоит опасаться слишком яркого и неприкрытого света, не следует использовать лампочки ярче 60 ватт. Само же рабочее место необходимо расположить у окна так, чтобы естественный свет падал спереди.

Зона отдыха

Примеры освещения в детской -3

В зоне отдыха и сна мы советуем вам использовать различные ночные лампы, и настенные светильники в форме животных и игрушек, с ними ребенок будет чувствовать себя уютнее. Такой ночник как colloseo 50101/1T LORI поможет справиться со страхом темноты и создаст комфортное освещение, при котором ребенка будет легко убаюкать. Не советуем оставлять ночник включенным на всю ночь! Некоторые педиатры считают, что это может плохо отразиться на здоровье малыша. Альтернативным решением послужит специальный ночник - светлячок. Он будет создавать тусклое свечение мощностью 0,3 ватт, успокаивающее малыша.

Заключение

В заключение, стоит обратить внимание на лампочки, т.к. обычные лампы накаливания используют 95% энергии на выделение тепла, из-за чего становятся очень горячими. Кроме того, лампы накаливания создают шум и мерцание, вредный для зрения малыша. Не скупитесь на приобретение своему малышу энергосберегающих ламп, которые лишены всех этих недостатков и являются более экономными.

Примеры освещения в декоре-3 Примеры освещения в декоре-4

Оставить комментарий